Inszenierungen:

2013 Peer Gynt / Henrik Ibsen
Theater Aachen
2014 Rusalka / Antonin Dvorak
Theater Aachen
2012 Hänsel und Gretel/ Engelbert Humperdinck
Theater Aachen
2013 Verbrennungen / Wajdi Mouawad
Theater Aachen
2012 Verlorenes Paradies
3. Projekt des Theater Aachen und der JVA Aachen
2012 Der Goldene Drache / Roland Schimmelpfennig
Theater Aachen
2011 Die Fledermaus / Johann Strauss
Theater Aachen
2011 Wartesaal der Träume
Projekt des Theater Aachen und der JVA Aachen
2011 Berlin Alexanderplatz/Alfred Döblin
Dramatisierung: Ewa Teilmans
Theater Aachen
2010 Mazeppa/Peter I. Tschaikowski
Theater Aachen
2010 Mein Kampf/George Tabori
Theater Aachen
2009 Pipi Langstrumpf/Astrid Lindgren
Städtische Bühnen Münster
2009 Die Zauberflöte/W.A.Mozart
Theater Aachen
2009 Motortown/Simon Stephens
Theater Aachen
2008 Aida/Giuseppe Verdi
Theater Aachen
2008 Rigoletto/Giuseppe Verdi
Theater Aachen
2007 Der Gott des Gemetzels/Yasmina Reza
Theater Aachen
2006 La Bohème/Giacomo Puccini
Theater Aachen
2006 Die Macht der Gewohnheit/Thomas Bernhardt
Wolfgang Borchert Theater, Münster
2005 Wer weint schon um…?
Szenenreigen des Terrors/Ewa Teilmans
Wolfgang Borchert Theater, Münster/Osmohalle A 1
2004 Ein Bericht für eine Akademie/Franz Kafka
Wolfgang Borchert Theater, Münster
2003 Leila und Madschnun/Ewa Teilmans n. Nizami
Arena des Pferdemuseums im Allwetterzoo Münster
2003 Medea/Georg Benda
Klosterbasilika/Festliche Tage alter Musk/Knechtsteden
2002 Tauben vergiften im Park/Georg Kreisler
Wolfgang Borchert Theater, Münster
2001 Kokon – Die Surrealistin Claude Cahun/Ewa Teilmans
All Saints' Chappell, Münster
2001 Die Präsidentinnen/Werner Schwab
Wolfgang Borchert Theater, Münster
2000 Leonce und Lena/Georg Büchner
Wolfgang Borchert Theater, Münster/Hafen/Außenproduktion
2000 Ein Hungerkünstler/Brief an den Vater/Franz Kafka
Wolfgang Borchert Theater, Münster
1999 Das Restpaar/Theresia Walser
Wolfgang Borchert Theater, Münster
1999 Familiengeschichten Belgrad/Biljana Srbljanovic
Wolfgang Borchert Theater, Münster
1998 Merlin oder das wüste Land/Tankred Dorst
Bühnenstudio der Darstellenden Künste, Hamburg
1997 Die tätowierte Rose/Tennessee Williams
Bühnenstudio der Darstellenden Künste, Hamburg
1997 Hans mein Igel/Ewa Teilmans n. Grimm
Brandenburger Theater
1996 Cosi fan tutte/Wolfgang Amadeus Mozart
Brandenburger Theater/Oper
1995 Der kleine Prinz/Antoine de Saint-Exupéry
Brandenburger Theater
1994 Bernarda Albas Haus/Frederico Garcia Lorca
Literaturhaus Hamburg Bühnenstudio
1994 Drei Schwestern/Anton Cechov
Bühnenstudio der Darstellenden Künste, Hamburg
1994 Dantons Tod/Georg Büchner
Bühnenstudio der Darstellenden Künste, Hamburg
1993 Ein Sommernachtstraum/William Shakespeare
Bergedorfer Gehölz/Bühnenstudio Hamburg
1993 Schreib mich in den Sand/Ingrid Dullemen
Mecklenburgisches Landestheater Parchim
1993 Geheime Freunde/Rudolf Herfurtner
Mecklenburgisches Landestheater Parchim
1992 Es liegt in der Luft…/Berlin-Revue
vhs Reutlingen
1991 Blutschand UA/Gerhard Majer
Mecklenburgisches Landestheater
1991 Die Bäuerin UA/Gerhard Majer
Mecklenburgisches Landestheater
1991 Hexenkessel/Deutschland-Projekt UA/Gerd Knappe und Gerhard Majer
Reutlinger Theater in der Tonne
1990 König Ödipus/Ödipus auf Kolonos/Sophokles
Reutlinger Theater in der Tonne
1990 Antigone/Sophokles
Reutlinger Theater in der Tonne
1990 Yvonne, die Burgunderprinzessin/Witold Gombrowicz
Reutlinger Theater in der Tonne
1989 In der Einsamkeit der Baumwollfelder/Bernard-Marie Koltès
Reutlinger Theater in der Tonne
1988 Leonce und Lena/Georg Büchner
Garten des Heimatmuseums Reutlingen
1988 Beggar's Opera/John Gay
Reutlinger Theater in der Tonne
1987 Ein Hungerkünstler/Brief an den Vater/Franz Kafka
Studiotheater München
1986 Extremities/William Mastrosimone
Kulturamt Wien/Theater zum Äußersten/Moulin Rouge Wien
1982 Kleines Kammerspiel/Brigitte Schwaiger
HDK Berlin/Damentoilette
1980 Die Zofen/Jean Genet
HDK und Frauenhaftanstalt Lehrterstraße, Berlin